Dipartimento di Giurisprudenza - Orari di Ricevimento

NOME Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
Amisano Paolo *** consultare la pagina degli avvisi ***
Avanzini Giulia  9.00-12.009.00-12.00  
Azzoni Giampaolo 16.00-18.0016.00-18.00   
Barbieri Cristiano *** lunedì da ore 12 c/o Dip. Medicina Legale previa email a: info@barbiericristiano.it ***
Belvedere Andrea   14.30-16.30  
Benussi Alessandro    16.00-18.0010.30-12.30
Bernardi Luigi  10.00-12.00   
Bettinelli Ernesto  11.00-13.00 9.15-11.159.15-11.15
Bollani Andrea  16.00-17.3011.00-12.30  
Campiglio Cristina   11.00-12.0010.00-11.00 
Cera Mario 11.00-12.00 15.00-16.00  
Cesaris Laura  10.00-12.009.30-11.00  
Cipollina Silvia 11.00-12.0011.00-12.00   
Colloca Stefano 17.30-18.30 ore 17.30-18.30  
Conte Amedeo Giovanni *** tutti i giorni previo appuntamento telefonico al numero 331 6441274 ***
Costanza Maria *** consultare la bacheca in Dipartimento***
de Maglie Cristina  10.00-11.0010.00-11.00  
Dezza Ettore  9.30-10.309.30-10.30  
Falconi Federica  11.00-12.30 11.00-12.30 
Fasani Fabio  11.00-12.00   
Ferraresi Marco *** consultare la pagina degli avvisi ***
Fugazza Emanuela  9.30-11.009.30-11.00  
Gamba Cinzia 16.30-18.30  16.30-18.30 
Gitti Angelo 9.45-11.0011.00-12.30   
Giuliani Livia  12.45-13.4511.30-12.30  
Granelli Carlo 10.45-11.45 10.45-11.45  
Gratteri Andrea 11.30-12.30 11.30-12.30  
Larizza Silvia 16.00-17.00 16.00-17.00  
Lucchesi Marzia  9.30-11.309.30-11.30  
Madonna Michele  11.00-13.0011.00-13.00  
Magnani Mariella 10.00-11.00 previo invio email10.00-11.00 previo invio email   
Mainino Gianluca   11.00-12.00 14.00-15.00  
Mantovani Dario 17.30-18.30  11.00-12.00 
Marelli Fabio 11.00-13.00 11.00-13.00  
Marotta Valerio  11.00-12.00 14.30-15.30   
Matucci Giuditta   11.00-12.0011.00-12.00 
McVeigh Sheila *** consultare la pagina del Centro Linguistico d'Ateneo ***
Migliavacca Luigi *** contattare il docente via email ***
Montagna Elena  14.00-16.00   
Negri Alba 10.30-12.0010.30-12.00   
Oneda Romano *** su appuntamento martedì e giovedì 11 - 13 ***
Parodi Giampaolo *** In aspettativa per incarico ministeriale ***
Pellecchi Luigi  9.30-11.00 e altro giorno su appuntamento   
Renon Paolo   13.30-15.30  
Rigano Francesco 11.00-13.00  11.00-13.00 
Rimini Carlo *** contattare il docente via e-mail ***
Rizzo Nicola  16.30-18.0016.30-18.00  
Rosa Alessandra   15.00-16.30  
Rossolillo Giulia 15.00-16.0011.00-12.30   
Rota Fabio  16.30-18.00 9.30-11.00 
Sacco Giovanni 15.00-17.309.00-11.00 15.00-17.00 
Santosuosso Amedeo *** contattare il docente via e-mail ***
Scabrosetti Simona 16.00-17.30 16.00-17.30  
Seminara Sergio   10.00-11.0010.00-11.00 
Silvestri Elisabetta *** consultare la pagina degli avvisi ***
Stefini Umberto 16.30-18.0011.30-13.00   
Stella Giovanni 9.00-10.30  9.00-10.30 
Tonoletti Bruno   10.30-13.00  
Ubertazzi Luigi Carlo  17.00-19.3017.00-19.30  
Zanarone Giuseppe  9.30-10.459.30-10.45