Dipartimento di Giurisprudenza - Orari di Ricevimento

NOME Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
Alberti Lucia ***mercoledì dalle nove e trenta alle dieci e trenta previo appuntamento via email lucia.alberti@unipv.it ***
Avanzini Giulia   9.00-12.00 9.00-12.00  
Azzoni Giampaolo 16.00-18.00 16.00-18.00   
Barbieri Cristiano *** lunedì da ore 12 c/o Dip. Medicina Legale previa email a: info@barbiericristiano.it ***
Belvedere Andrea    14.30-16.30  
Benussi Alessandro    16.00-18.00 16.00-18.00 
Bettinelli Ernesto   11.00-13.00  9.15-11.15 9.15-11.15
Bollani Andrea 16.00-17.30 16.00-17.30   
Campiglio Cristina 9.30-11.00  10.00-11.30  
Cattaneo Anna
Cera Mario 11.00-12.00  15.00-16.00  
Cesaris Laura   10.00-12.00 9.30-11.00  
Cipollina Silvia 11.00-12.00 11.00-12.00   
Colloca Stefano *** mercoledì 14 - 16 e altro giorno su appuntamento***
Costanza Maria *** consultare la bacheca in Dipartimento***
de Maglie Cristina   13.00-14.00   
Dezza Ettore   9.30-10.30 9.30-10.30  
Dragoni Matteo
Falconi Federica   11.30-12.30  11.30-12.30 
Fasani Fabio   11.00-12.00   
Ferraresi Marco 15.00-16.00  15.00-16.00  
Fugazza Emanuela   9.30-10.30 9.30-10.30  
Gamba Cinzia 16.30-18.30   16.30-18.30 
Gitti Angelo 9.45-11.00  9.45-11.00  
Giuliani Livia   12.45-13.45 11.30-12.30  
Granelli Carlo 10.45-11.45  10.45-11.45  
Gratteri Andrea 11.30-12.30  11.30-12.30  
Larizza Silvia 16.00-17.00  16.00-17.00  
Lucchesi Marzia   9.30-11.30 9.30-11.30  
Madonna Michele 11.00-13.00  11.00-13.00  
Magnani Mariella *** previo invio email lunedì e martedì dalle dieci alle undici ***
Mainino Gianluca    11.00-12.00 14.00-15.00  
Mantovani Dario *** consultare la pagina degli avvisi ***
Marelli Fabio    16.00-17.30  
Marotta Valerio   11.00-12.00 14.30-15.30   
Matucci Giuditta   9.45-10.45 15.45-16.45  
McVeigh Sheila *** consultare la pagina del Centro Linguistico ***
Migliavacca Luigi *** contattare il docente via email ***
Montagna Elena   14.00-16.00   
Negri Alba 10.30-12.00 10.30-12.00   
Oneda Romano *** su appuntamento martedì e giovedì 11 - 13 ***
Pampanin Vittorio    11.00-13.00  
Parodi Giampaolo *** In aspettativa per incarico ministeriale ***
Pellecchi Luigi   12.00-13.00 12.00-13.00  
Piantavigna Paolo 11.00-12.00 11.00-12.00   
Rampa Lorenzo   11.00-12.30   
Renon Paolo    13.30-15.30  
Rigano Francesco 11.00-13.00   11.00-13.00 
Rimini Carlo *** contattare il docente via e-mail ***
Rizzo Nicola *** consultare la pagina degli avvisi ***
Rosa Alessandra    15.00-16.30  
Rossolillo Giulia   11.00-12.30 11.00-12.30  
Rota Fabio   16.30-18.00  9.30-11.00 
Sacco Giovanni 15.00-17.30 9.00-11.00  15.00-17.00 
Santosuosso Amedeo *** contattare il docente via e-mail ***
Saraceno Margherita
Scabrosetti Simona 10.30-12.00   (su appuntamento) 10.30-12.00 
Seminara Sergio   11.00-12.00 11.00-12.00  
Silvestri Elisabetta 15.30-16.30 9.30-10.30   
Stefini Umberto 16.30-18.00 11.30-13.00   
Stella Giovanni 9.00-10.30   9.00-10.30 
Tafani Laura
Tavassi Marina Anna
Tonoletti Bruno    10.30-13.00  
Ubertazzi Luigi Carlo   17.00-19.30 17.00-19.30  
Zanarone Giuseppe   9.30-10.45 9.30-10.45